МОСКВА, 15 авг — РАПСИ. Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск столичного комитета государственного строительного надзора о привлечении ООО «Стадион «Спартак» к административной ответственности и взыскании штрафа в 50 тысяч рублей за неисполнение предписания в установленный срок, говорится в решении суда.

На основании распоряжения Мосгосстройнадзора о проведении внеплановой выездной проверки ответчика с 21 января по 15 февраля истцом была проведена проверка в отношении ООО «Стадион «Спартак».

По результатам проверки административным органом был составлен акт, согласно которому строительство ведется ответчиком с нарушением требований проектной документации, отмечается в решении. Также истцом было вынесено предписание от 15 февраля со сроком устранения выявленных нарушений до 29 апреля.

Однако, как следует из акта проверки от 20 мая, заявителем было выявлено невыполнение ответчиком требований предписания. Нарушений процедуры привлечения заявителя к административной ответственности, которые могут являться основанием для отмены оспариваемого постановления, судом не установлено.

Доказательств того, что ООО «Стадион «Спартак» были приняты все зависящие от него меры по соблюдению правил и норм, за нарушение которых КоАП РФ предусмотрена административная ответственность, не представлено и судом не установлено, отмечается в решении.

Также арбитраж заметил, что представитель ответчика в судебное заседание не явился, отзыв на заявление не представил, факт допущенного правонарушения документально не опроверг.