САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 сен — РАПСИ, Михаил Телехов. Возвращено прокурору уголовное дело в отношении бывших руководителей филиала Федеральной кадастровой палаты по Ленинградской области, обвиняемых в получении взятки в размере 56 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.

Бывший директор палаты Олег Михеев и его заместитель Сергей Храмов обвиняются в получении взяток квартирами и земельными участками.

"Невский районный суд Петербурга вернул дело прокурору для устранения нарушений, допущенных при составлении обвинительного заключения", — сказали в ОПС.

Суд определил, что там не указан способ совершения преступления и не указано, какие именно незаконные действия были совершены Михеевым и Храмовым в пользу взяткодателей.

Как сообщало Следственное управление СК РФ по Ленинградской области, в 2016 году Михеев и Храмов получили от одного из предпринимателей взятку в виде земельных участков в Ломоносовском районе Ленобласти и квартир в Петербурге общей стоимостью не менее 56 миллионов рублей за способствование взяткодателю в постановке на кадастровый учет.

По данным управления, в ходе обысков по месту жительства у обвиняемых были обнаружены крупные суммы денег, а из их банковских ячеек было изъято более 32 миллионов рублей, 220 тысяч долларов и 24 тысячи евро.

Оба бывших чиновника находятся под стражей.