САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 окт — РАПСИ, Михаил Телехов. Старший инспектор ДПС Сергей Павлов приговорен к 3 годам колонии за взятку в 30 тысяч рублей, полученных от скандально известного бывшего бойца без правил Вячеслава Дацика по кличке "Рыжий Тарзан", сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.

"Выборгский районный суд Петербурга признал Павлова виновным во взяточничестве и, кроме лишения свободы, назначил ему штраф в размере 150 тысяч рублей", — добавили в ОПС.

Как следует из материалов дела, Павлов, являясь старшим инспектором ДПС, находясь на посту в Выборгском районе, остановил Infiniti FX35, установив за находившейся за рулем супругой Дацика Викторией Малмыгиной ряд нарушений, таких как езда без прав и в состоянии алкогольного опьянения.

"Когда Дацик подъехал, Павлов предложил для решения вопроса заплатить ему 30 тысяч рублей. Тот согласился, после чего они подъехали к банкомату, где Дацик снял деньги. Павлов проследовал за Дациком к ПАО "Сбербанк". Дацик снял с карты 30 тысяч рублей, после чего передал их Павлову лично в служебном автомобиле", — говорится в приговоре суда.

Павлов был взят под стражу в зале суда немедленно.