МОСКВА, 11 окт — РАПСИ. Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ООО «Бюро Конфидант» о взыскании с ООО «Яндекс.Маркет» более 2,3 миллиона рублей долга по договору об организации конференции в Сочи, говорится в решении суда.

Истец заключил 16 января с компанией «Яндекс.Маркет» договор на оказание услуг по организации мероприятия. В рамках этого договора истец принял на себя обязательство оказать ответчику услуги по организации конференции Сбербанка в медиацентре в Сочи.

В заявлении говорится, что компания «Бюро Конфидант» свои обязательства по договору выполнила в полном объеме и в установленные сроки, а у ответчика имеется задолженность по оплате услуг истца.

Столичный арбитраж согласился с доводами заявителя.

Истцом представлены доказательства того, что услуги оказаны в полном объеме в соответствии с договором между сторонами, указал суд в решении. Акты оказанных услуг, направленные компанией «Бюро Конфидант» в адрес ООО «Яндекс.Маркет», не подписаны ответчиком в отсутствие мотивированного отказа. В связи с этим в соответствии с положениями Гражданского кодекса России и условиями договора услуги считаются принятыми, заметил арбитраж.