МОСКВА, 22 окт — РАПСИ. Суд приговорил начальника отдела хранения ракетно-артиллерийского вооружения войсковой части Сергея Гриценко к 5 годам колонии по делу о незаконной продаже военного имущества через интернет, сообщается на сайте Следственного комитета (СК) РФ.

За это же преступление суд назначил бывшему командиру отделения воинской части Андрею Титкину 4 года колонии, а за пособничество в совершении преступления старший лейтенант Максим Вилинский получил 3 года колонии.

"Следствием и судом установлено, что Гриценко, Титкин и Вилинский с июля по октябрь 2018 года похитили из хранилища войсковой части 55443-ВП 11 тепловизионных прицелов к огнестрельному оружию, которые реализовывали посредством информационно-телекоммуникационной сети Интернет, а вырученными денежными средствами распоряжались по своему усмотрению", — говорится в релизе СК РФ.

Ущерб от действий осужденных составил более 7,7 миллиона рублей. Приговор вступил в законную силу. Осужденные также обязаны возместить военному ведомству причиненный ущерб.