МОСКВА, 24 окт — РАПСИ. Мосгорсуд продлил до конца декабря запрет определенных действий в отношении Марии Хачатурян — младшей из сестер, обвиняемых в убийстве своего отца, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.

"Продлить Хачатурян меру пресечения в виде запрета определенных действий сроком на 2 месяца, до 28 декабря 2019 года", — сказал судья Дмитрий Гордеев.

Ранее на такой же срок суд продлил меру пресечения в отношении двух других сестер — Крестины и Ангелины Хачатурян. Судебные заседания прошли в закрытом режиме.

Обвиняемым запрещено выходить за пределы квартиры в период с 21:00 до 7:00, отправлять и получать почту, использовать все виды средств связи, за исключением телефонной связи для вызова скорой помощи, сотрудников правоохранительных органов и аварийно-спасательных служб.

По данным Следственного комитета РФ, вечером 27 июля 2018 года в жилом доме на Алтуфьевском шоссе в Москве было обнаружено тело 57-летнего мужчины с многочисленными колото-резанными ранами. По подозрению в убийстве были задержаны три дочери погибшего, на тот момент в возрасте от 17 до 19 лет. Во время допроса девушки признали вину и сообщили, что у них были сложные отношения с отцом, поскольку тот долгое время издевался над ними. Защита сестер Хачатурян настаивает, что они совершили убийство в ситуации необходимой самообороны.