МОСКВА, 24 окт — РАПСИ, Кирилл Рябчиков. Тверской суд Москвы 6 ноября рассмотрит уголовное дело в отношении Эдуарда Малышевского по обвинению в нападении на полицейского на несогласованной акции 27 июля, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

"Назначить рассмотрение дела по существу в общем порядке на 6 ноября", - огласил судья по итогам предварительного заседания.

Кроме того, суд продлил в отношении Малышевского срок содержания под стражей до 16 апреля 2020 года.

Малышевский обвиняется в совершении преступления по части 1 статьи 318 УК РФ (применение к представителю власти насилия, не опасного для жизни и здоровья).

По версии следствия, Малышевский во время незаконной акции 27 июля в центре Москвы пытался прорвать оцепление, а после задержания умышленно выбил ногами стекло в автозаке, и оно упало на полицейского.

Малышевский отрицает свою вину, указывая на то, что не выбивал стекло с каким-либо злым умыслом, заявляя, что его действия были реакцией на задержания сотрудниками полиции. Кроме того, подсудимый считает, что сотрудник правоохранительных органов не испытал боли от падения на него пятикилограммового стекла, поскольку был одет в форменное обмундирование