МОСКВА, 25 ноя — РАПСИ. Хорошевский суд Москвы приговорил к 4 годам лишения свободы условно преподавателя музыки Мгера Махсудяна за истязание несовершеннолетней ученицы, сообщили РАПСИ в пресс-службе Следственного комитета России.

"Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении обвиняемого, который был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом "г" части 2 статьи 117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего)", — уточнили в ведомстве.

Согласно материалам дела, осужденный во время уроков игры на фортепьяно неоднократно и систематически наносил побои и применял физическую силу в отношении малолетней ученицы. При этом своими противоправными действиями преподаватель причинил девочке физические и нравственные страдания.

В ходе предварительного следствия Махсудян подтвердил факт проявления грубости в отношении ребенка и признал вину, пояснив, что применял физическую силу в воспитательных и учебных целях.