МОСКВА, 27 ноя — РАПСИ. Мещанский суд Москвы вызвал скорую помощь Максиму Мартинцову, фигуранту дела о нападении на сотрудника Росгвардии на акции 27 июля, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Защита настаивала на вызове врачей из-за ухудшившегося состояния обвиняемого. "Мой доверитель болен: у него поднялась температура, он чихает и кашляет", — сказал защитник. Прокурор оставил ходатайство защиты на усмотрение суда.

Также адвокаты просили суд разрешить подсудимым, содержащимся под стражей, на время процесса находиться не в прозрачном боксе, а возле слушателей.

На скамье подсудимых трое обвиняемых: Мартинцов, Егор Лесных и Александр Мыльников.

Лесных предъявлено обвинение в совершении двух преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), остальные фигуранты обвиняются только в одном эпизоде аналогичного преступления.

По версии следствия, 27 июля 2019 года на улице Рождественка подсудимые, действуя группой лиц, напали на сотрудника Росгвардии и повалили его на тротуар. Кроме того, следователи считают, что Лесных нанес другому правоохранителю удар ногой.