МОСКВА, 3 дек — РАПСИ. Суд оштрафовал чуть менее чем на полмиллиона рублей виновных в нарушении природоохранного и санитарно-эпидемиологического закона на асфальтобетонном заводе в столичном районе Капотня, сообщается на сайте Генеральной прокуратуры РФ.

"В ходе проверки установлено, что предприятием, осуществляющим изготовление асфальтобетонных смесей, допущено превышение в 4 раза выбросов в атмосферу загрязняющего вещества – углерода оксида. Параметры фактических выбросов загрязняющего вещества не соответствуют данным, отраженным в инвентаризации источников выбросов загрязняющих веществ в воздушный бассейн", — говорится в релизе.

Также в деятельности работников предприятия нашли нарушения требований пожарной безопасности, а также ненадлежащее накопление ртутьсодержащих ламп и отходов производства и потребления.

Все штрафы были оплачены. "По результатам рассмотрения представления межрайонного природоохранного прокурора 11 должностных лиц предприятия привлечены к дисциплинарной ответственности", — отмечается в релизе.