МОСКВА, 6 дек — РАПСИ. Мещанский суд Москвы приговорил к срокам от 2,5 до 3 лет колонии общего режима двух подсудимых по делу о нападении на сотрудника Росгвардии на несогласованной акции 27 июля, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

"Назначить Егору Лесных наказание в виде 3 лет колонии общего режима, Максиму Мартинцову — 2,5 года колонии и Александру Мыльникову — 2 года условно", — сказала судья.

Лесных предъявлено обвинение в совершении двух преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), остальные фигуранты обвиняются только в одном эпизоде аналогичного преступления.

Суд установил, что 27 июля 2019 года на улице Рождественка подсудимые, действуя группой лиц, напали на сотрудника Росгвардии и повалили его на тротуар. Кроме того, согласно приговору, Лесных нанес другому правоохранителю удар ногой.

Подсудимые заявляют о своей невиновности и говорят, что не участвовали в несанкционированной акции, а сотрудников правоохранительных органов трогали, но "на асфальт не роняли".