МОСКВА, 23 дек — РАПСИ. Мосгорсуд взыскал с туроператора ООО «ТТ-Трэвел» 75 тысяч рублей за предоставление клиенту номера, в котором имелись проблемы с подачей воды и не работала ванна, сообщает пресс-служба суда.

Из материалов дела следует, что заявительница оплатила размещение двух взрослых и одного ребенка на 17 ночей в отеле в Анталии. Между тем туристическая услуга была оказаны не в полном объеме и ненадлежащего качества: оплаченный номер категории Mood Suite отсутствовал в отеле, и истцу пришлось заселяться в номер иной категории, где не работала ванная, а вода подавалась с перебоями. 

Впоследствии туристы были переселены в другой номер той же категории, располагавшийся недалеко от дороги и ночного клуба, из-за чего в номере при закрытых окнах в ночное время была слышна громкая музыка.

Рассмотрев апелляционную жалобу, Мосгорсуд отменил решение суда первой инстанции об отказе в иске и частично удовлетворил требования истца, в связи с ненадлежащим оказанием услуг по договору о реализации туристского продукта, поскольку туроператор предоставил потребителю номер иной категории, чем было указано в договоре.

"Судебная коллегия приняла новое решение о частичном удовлетворении исковых требований потребителя о взыскании с ООО «ТТ-Трэвел» в пользу истца в счет уменьшения стоимости турпродукта — 30 тысяч рублей, компенсации морального вреда в размере 20 тысяч рублей, штрафа по Закону «О защите прав потребителей» в размере 25 тысяч рублей, а всего — 75 тысяч рублей", — говорится в сообщении пресс-службы Мосгорсуда.