САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 дек — РАПСИ, Михаил Телехов. Суд оставил в силе решение о заочном аресте Дениса Пшеничного — сына погибшего в прошлом году в СИЗО владельца IT-компании ООО "НовИТ Про" Валерия Пшеничного, — сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.

"Санкт-Петербургский городской суд изменил резолютивную часть постановления первой инстанции, вписав в нее срок заключения под стражу — 2 месяца", — пояснил собеседник агентства.

Пшеничный-младший проходит обвиняемым по делу о хищении средств Министерства обороны РФ, выделявшихся на проектирование дизель-электрических подводных лодок. С 6 декабря Пшеничный находится в международном розыске.

Пшеничный-старший обвинялся в хищении 33 миллионов рублей из средств, выделенных "НовИТ ПРО" на создание трехмерной модели дизель-электрической подводной лодки проекта 677 "Лада". Он был задержан в январе, а в феврале покончил с собой в СИЗО, что подтвердилось результатами проверок и дознаний, проводившихся различными ведомствами. 

Пшеничному-младшему вменяют хищение 368 миллионов рублей при проектировании подводной лодки проекта 636.3 "Варшавянка".