МОСКВА, 6 фев — РАПСИ. Московский городской суд отменил постановление суда об освобождении от наказания фигурантов уголовного дела о похищении певца Авраама Руссо, сообщается на сайте суда.

"Апелляционное представление прокурора и апелляционная жалоба потерпевшего удовлетворены, апелляционные жалобы адвокатов в защиту обвиняемых Заура Марданова, Эльяра Дамирова, Владимира Гусакова оставлены без удовлетворения", — указано в релизе.

Следствие считает, что в 2004 году Марданов вместе с пятью неустановленными лицами похитил певца, привез в загородный дом предпринимателя Тельман Исмаилова в Подмосковье для проведения "переговоров" о работе. Руссо при этом был нанесен легкий вред здоровью, следует из материалов дела.

Бизнесмен находится в международном розыске по обвинению в заказном убийстве. Следствие считает, что Исмаилов является организатором убийства предпринимателя Владимира Савкина и учредителя "Люблино-Моторс" Юрия Брылева. В разработке плана бизнесмену, по версии следствия, помогали его братья Рафик и Вагиф Исмаиловы, исполнителем же преступления был Мехман Керимов. Как сообщалось ранее, тела убитых с огнестрельными ранениями были обнаружены в мае 2016 года во внедорожнике Toyota Land Cruiser на обочине 30 километра Новорижского шоссе.