МОСКВА, 7 фев — РАПСИ. Арбитражный суд Москвы назначил на 24 марта рассмотрение вопроса о прекращении производства по заявлению трех индивидуальных предпринимателей о признании банкротом ООО «Мосхозторг» (управляет одноименной сетью магазинов в столице), говорится в определении суда.

Учитывая отсутствие доказательств наличия у ООО имущества, достаточного для финансирования процедуры банкротства, суд признает необходимым назначить разбирательство по рассмотрению вопроса о прекращении производства по делу, заметил арбитраж. Суд разъяснил участвующим в деле лицам, что, если никто из них не даст в письменном виде согласия на финансирование расходов по делу о банкротстве ООО «Мосхозторг» с указанием суммы финансирования, производство по делу о банкротстве должника будет прекращено.

Заявителями выступают Дмитрий Мазур, Игорь Муравлев и Дмитрий Перепеченов. Арбитраж 17 июня 2019 года удовлетворил иск этих предпринимателей о взыскании с «Мосхозторга» более 7,5 миллиона рублей долга по аренде нежилого помещения площадью более 283 кв м в здании, расположенном на Новослободской улице.

В производстве суда также находятся на рассмотрении заявления ООО «Оризвем», ООО «КОКР», ООО «Интеграл», Юрия Вознесенского и Татьяны Шиловой о банкротстве сети.

Ранее деловые СМИ сообщали о закрытии «Мосхозторгом» около половины из 65 магазинов сети.