МОСКВА, 14 фев — РАПСИ. Второй западный окружной военный суд признал законным арест двукратного чемпиона России по боксу Георгия Кушиташвили, обвиняемого в хранении наркотиков и насилии в отношении росгвардейца, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

"Постановление 235 гарнизонного военного суда оставить без изменения", — сказал судья. Таким образом, боксёр останется под арестом до 1 апреля.

Следствие считает, что спортсмен незаконно приобрёл более 0,6 грамма кокаина, а при задержании дважды ударил сотрудника Росгвардии в нос. Потерпевший в суд апелляционной инстанции не явился.

Защита настаивала на переводе Кушиташвили под домашний арест. Для этого суду были представлены справки от его тренера Сергея Смирнова, который был согласен приютить мастера спорта по боксу в своей квартире.

Представитель следствия настаивал, что ранее избранную меру пресечения нужно оставить без изменений. Прокурор представил результаты медицинского освидетельствования, согласно которым в анализе Кушиташвили были обнаружены следы кокаина и каннабиноиды. Результаты освидетельствования боксёр комментировать не стал.

Мастер спорта международного класса был задержан 1 февраля. Он обвиняется по статье 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств) и 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).