МОСКВА, 8 июн — РАПСИ. Арбитражный суд Москвы отложил на 15 июля рассмотрение иска столичного территориального управления Росимущества о взыскании около 287 миллионов рублей с ФГБУ «Российский государственный театр «Сатирикон» имени Аркадия Райкина, говорится в определении суда.

От истца поступило ходатайство об отложении судебного заседания с возражениями против рассмотрения дела в его отсутствие, отметил арбитраж. Представитель ответчика возражал против удовлетворения заявленных исковых требований, представил дополнения к отзыву. Суд отложил рассмотрение дела в связи с необходимостью представления сторонами дополнительных доказательств.

В заявлении содержится требование о взыскании с ответчика задолженности по арендной плате за период с 24 апреля 2008 года по 30 апреля 2019 года в размере 13,5 миллиона рублей, а также пени в размере 273,1 миллиона рублей по договору аренды от 5 декабря 1996 года.

Ленинградский театр эстрады и миниатюр был основан в 1939 году. В 1982 году он переехал в Москву, а c 1987 года носит название «Сатирикон».