МОСКВА, 29 сен — РАПСИ. Тверской районный суд Москвы рассмотрит уголовное дело о нарушении порядка митингов и акций в отношении муниципального депутата Юлии Галяминой, сообщили РАПСИ в пресс-службе столичной прокуратуры. 

"Прокуратура города Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении муниципального депутата одного из районов Юлии Галяминой... После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Тверской районный суд", - сказала пресс-секретарь ведомства Людмила Нефедова. 

Ранее в СК указывали, что в начале июля 2020 года Галямина разместила в интернете и социальных сетях несколько постов с лозунгами различного содержания, где призывала участвовать 15 июля 2020 года в незаконном массовом мероприятии – несогласованном митинге в центре Москвы, на который пришло не менее 400 человек.

"При этом ранее Галямина неоднократно привлекалась к административной ответственности за совершение правонарушений, предусмотренных статьей 20.2 КоАП РФ, в течение предшествующих 180 суток, нарушая требования действующего законодательства", — указали в СК.   

Действия Галяминой были направлены на "неоднократное пренебрежение нормами административного законодательства и носили умышленный характер", считают следователи.

В июле Таганский суд Москвы оштрафовал Галямину на 200 тысяч рублей за незаконную акцию у здания столичного управления МВД России, сообщалось ранее.