МОСКВА, 5 окт — РАПСИ. Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 2 ноября заявление сети магазинов часов и ювелирных украшений AllTime о взыскании 1 миллиарда рублей с ПАО «Сбербанк» и запрете использовать логотип, говорится в определении суда.

В частности, к заявлению не приложено уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление ответчику копии иска и приложенных к нему документов.

Кроме того, к иску не приложен документ, подтверждающий уплату госпошлины. Также арбитраж указал, что отсутствует выписка из единого государственного реестра юридических лиц с указанием сведений о месте нахождения ответчика.

Ранее ООО «Олтайм» (является правообладателем товарного знака AllTime.ru) заявило, что «новый логотип Сбербанка в точности повторяет наш товарный знак, запатентованный еще в 2018 году».

Как отмечается в заявлении сети магазинов, «так как ответчик является крупнейшим игроком, у клиентов может сложиться впечатление, что не Сбербанк воспользовался нашим товарным знаком, а мы его».

Кредитная организация 24 сентября представила новый бренд «Сбер». Этот товарный знак состоит из надписи «Сбер», выполненной в зеленом цвете, и незаконченного круга с градиентом синего, желтого и зеленого цветов и галочкой внутри. Как сообщили в банке, дополнительные расходы на внедрение нового бренда составят около 2,5 миллиарда рублей.