МОСКВА, 7 окт — РАПСИ. Следственный комитет (СК) по Московской области завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего главы подмосковного Чехова Марины Кононовой, обвиняемой в хищении муниципальной собственности, сообщает пресс-служба ведомства.

"В ходе допросов обвиняемая дала признательные показания. Следствием проведен значительные объем работы по сбору и закреплению доказательственной базы. В результате уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу", — добавили в СК.

Следствием установлено, что в результате преступных действий чиновницы из муниципальной собственности городского образования Чехов незаконно выбыл объект недвижимого имущества — здание общей площадью 330 квадратных метров кадастровой и стоимостью более 7,3 миллиона рублей. В 2018 году путем предоставления обвиняемой подложных документов в регистрационные органы произошло отчуждение муниципального имущества и передача его в собственность третьему лицу, являющемуся родственником Кононовой.