МОСКВА, 2 ноя — РАПСИ. Мосгорсуд изменил меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест в отношении директора центра подготовки сборных команд России и бывшего президента Союза биатлонистов России Александра Кравцова по делу о растрате свыше 14 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда. 

"Суд апелляционной инстанции постановил изменить меру пресечения и избрать в отношении Кравцова домашний арест сроком до 15 ноября 2020 года", — сказал представитель суда. 

По словам собеседника агентства, суд установил для Кравцова следующие запреты: общаться с лицами являющимся по уголовному делу свидетелями, другими обвиняемыми и подозреваемыми за исключением адвокатов и близких родственников, использовать средства связи и интернет, а также получать и отправлять почту. 

Кравцову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 УК РФ (растрата в особо крупном размере). 

По версии следствия, обвиняемый фиктивно устроил на работу несколько человек на разные должности в российской сборной по лыжным гонкам. Общая сумма ущерба от действий Кравцова превысила 14 миллионов рублей. Свою вину он не признает.