МОСКВА, 20 ноя — РАПСИ. Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 11 декабря заявление инспекции ФНС РФ №28 о признании банкротом Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», говорится в определении суда.

В частности, доказательств направления заявления уполномоченного органа заказным письмом с уведомлением в адрес должника в материалы дела не представлено. Также налоговым органом не представлены доказательства оснований возникновения задолженности, а также расчет требований.

Как отметил столичный арбитраж, уполномоченному органу необходимо представить документальное подтверждение наличия средств на финансирование процедуры банкротства должника. Кроме того, в просительной части заявления не указано, какую процедуру банкротства заявитель просит ввести в отношении должника.

В 1867 году в России было создано «Общество о попечении раненых и больных воинов», затем организация несколько раз меняла название, а в 1992 году она стала называться ООО «Российский Красный Крест».