МОСКВА, 15 дек — РАПСИ.​ Мосгорсуд оставил без изменения приговор в отношении бывшего замглавы ФСИН Олега Коршунова, осужденного на 9 лет колонии общего режима по делу о растрате при поставках автомобильного топлива и сахара для нужд ведомства, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

При этом суд апелляционной инстанции снизил с 8 лет до 7 лет 6 месяцев срок лишения свободы другому фигуранту дела - экс-начальнику отдела государственного оборонного заказа и бюджетного планирования ФСИН Светлане Алексеевой. Ей также запрещено занимать должности на государственной службе сроком на 6 лет.

В соответствии с приговором суда Коршунов признан виновным в растрате более 155 миллионов рублей за содействие в заключение госконтрактов на поставку сахара и топлива. Цена по этим контрактам была существенно выше рыночной, а поставки прошли через фирмы, подконтрольные знакомым Коршунова.

В ноябре этого года Второй кассационный суд общей юрисдикции отказал Коршунову в удовлетворении жалобы на приговор по другому уголовному делу, в соответствии с которым он получил 7 лет колонии общего режима за мошенничество с госконтрактами на изготовление обуви.