МОСКВА, 2 фев — РАПСИ. Алексей Навальный только за два года — с  2018 по 2019 — без уважительных причин 50 раз «прогуливал» явку на регистрацию в инспекции и 6 раз получал наказание в виде ареста за административные правонарушения.

Об этом стало известно из материалов дела, озвученных на выездном заседании Симоновского суда, где рассматривается вопрос о замене ему условного срока на реальный.

РАПСИ ведет онлайн с заседания >>>

Ранее ФСИН уже четыре раза обращала внимание суда на поведение Навального при условном сроке, но суды все время вставали на сторону осуждённого.

Представитель ФСИН в ходе заседания во вторник отметил, что игнорирование требований, возложенных на Навального приговором, вошло у осуждённого в систему. Более того, ФСИН постоянно разъясняла ему, что злостное игнорирование требований суда может привести к отмене условного срока.

По словам представителя ведомства, Служба получила от «Шарите» справку о том, что Навальный прошёл курс лечения до 23 сентября 2020 года. «Условно осужденный на связь с филиалом УФСИН после окончания лечения не выходил», — отметил выступающий. Таким образом, с 24 сентября ФСИН не было ничего известно о местонахождении Навального.