МОСКВА, 31 мая — РАПСИ. Чкаловский районный суд Екатеринбурга арестовал на 2 месяца Сергея Болкова, который устроил стрельбу из нарезного оружия с балкона собственной квартиры, сообщили РАПСИ в суде.

«Болкову избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок до 29 июля 2021 года», – сказал собеседник агентства.

Жителю Екатеринбурга предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, подпунктами «а», «в», «е», «и» части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц, в том числе малолетнего, совершённое общеопасным способом, из хулиганских побуждений) и статьей 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

По версии следствия, вечером 30 мая 2021 года обвиняемый с балкона квартиры, расположенной по улице Бородина в Екатеринбурге, из нарезного карабина «Вепрь» произвёл не менее одного выстрела в находящийся на улице автомобиль, в котором была семья из трёх человек. В результате находившаяся в машине несовершеннолетняя девочка получила огнестрельное ранение брюшной полости. Кроме того, злоумышленник произвёл не менее двух выстрелов в находившегося при исполнении служебных обязанностей сотрудника управления вневедомственной охраны по городу Екатеринбургу, который прибыл на место происшествия для обеспечения общественной безопасности.