САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 июн — РАПСИ, Михаил Телехов. Продлен до 30 июля арест вдовы рэпера Энди Картрайта (Александра Юшко), обвиняемой в убийстве музыканта, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.

"В обосновании требований было сообщено, что следствие ждет результаты дополнительной экспертизы, необходимые для завершения расследования. 31 июля будет год, как Кохал находится под стражей", — уточнили в ОПС.

В материалах дела говорится, что 29 июля прошлого года Кохал, находясь в квартире на Невском проспекте, поссорилась с Юшко, после чего убила его и расчленила тело для того, чтобы в дальнейшем избавиться от останков.

По данным Главного следственного управления (ГСУ) СК РФ по Петербургу, незадолго до гибели Юшко Кохал приобрела в одной из аптек города медицинский препарат, впоследствии использованный ею для совершения преступления. Также следствие предъявило обвинение в пособничестве убийству матери Кохал - Елене Кохал, которая все время находилась в квартире, где произошло убийство.

На допросах вдова музыканта рассказывала, что причиной смерти Юшко стала передозировка наркотиками, а она, испугавшись обвинений в свой адрес, пыталась избавиться от тела.

Но анализ тканей и волос погибшего, как подчеркивают в ГСУ, не выявил присутствия наркотиков.

Юшко, более известный как Энди Картрайт, участвовал в рэп-баттлах, выпускал в интернете сольные треки.