МОСКВА, 2 авг - РАПСИ. Суд по интеллектуальным правам возвратил американской корпорации Google LLC иск к ООО «Сервисная компания Интра» о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака Intra services company вследствие его неиспользования, говорится в определении суда.

Заявитель просил прекратить охрану товарного знака ответчика «Intra services company», в котором два последних слова являются неохраняемыми элементами, в отношении услуг 35-го (реклама, менеджмент в сфере бизнеса) и 42-го (научные и технологические услуги) классов Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков.

Исковое заявление американской корпорации при поступлении было оставлено судом без движения в связи с его ненадлежащим оформлением.

Как отметил суд, к заявлению не приложено уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление копии иска другим лицам. Также истец должен представить документы, подтверждающие обстоятельства, на которых он основывает свои требования, и подтвердить уплату государственной пошлины.

Однако до истечения установленного судом срока компания не обеспечила поступление в суд документов, отсутствие которых послужило основанием для оставления иска без движения, отмечается в определении.

Роспатент в мае 2012 года зарегистрировал этот товарный знак на ООО «Сервисная компания Интра». Однако дочерняя компания истца Jigsaw в октябре 2018 года представила приложение Intra. По информации заявителя, оно защищает от перехвата DNS-запросов – кибератаки, в результате которой блокируется доступ к новостным сайтам, социальным сетям и мессенджерам. Кроме того, Intra может помочь против некоторых фишинговых атак и вредоносного ПО.

ООО «Сервисная компания Интра» осуществляет комплекс работ по ремонту и техническому обслуживанию оборудования и трубопроводов на предприятиях ТЭК. Ответчик является единственной российской компанией, оказывающей весь комплекс сервисных услуг в области безостановочных ремонтов.