МОСКВА, 24 авг — РАПСИ. Мосгорсуд отложил на 30 августа рассмотрение апелляционных жалоб на приговор фигурантам уголовного дела о похищении певца Авраама Руссо, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда. 

"Мосгорсуд отложил рассмотрение уголовного дела на 30 августа в 16:00", — сказал собеседник агентства. 

В мае этого года Пресненский суд Москвы признал Эльяра Дамирова и Владимира Гусакова виновными в похищении певца и приговорил их к 5 и 6 годам колонии строгого режима, но освободил от отбытия наказания в связи с истечением сроков давности уголовного преследования. 

Из материалов дела следует, что в 2004 году экс-директор ресторана "Прага" Заур Марданов вместе с пятью неустановленными лицами похитил певца, привез в загородный дом предпринимателя Тельмана Исмаилова в Подмосковье для проведения "переговоров" о работе. Руссо при этом был нанесен легкий вред здоровью. 

В настоящее время Исмаилов находится в международном розыске по обвинению в заказном убийстве. Следствие считает, что бизнесмен является организатором убийства предпринимателя Владимира Савкина и учредителя "Люблино-Моторс" Юрия Брылева.