МОСКВА, 26 авг - РАПСИ. Министерство внутренних дел РФ увеличило до миллиона пятисот тысяч рублей вознаграждение за помощь в розыске Александра Мавриди, обвиняемого в убийстве владельца мясокомбинатов «Мясная империя» и «Озерецкие колбасы» Владимира Маругова, сообщили РАПСИ в пресс-службе полиции.

«Обвиняемый 6 августа 2021 года совершил побег из ИВС ОМВД России по Истре Московской области. В настоящее время его местонахождение неизвестно. Всех, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении разыскиваемого, полиция просит незамедлительно обратиться по телефонам 02, (495) 994-50-64, (495) 609-77-06. Обратившимся гарантируются конфиденциальность и безопасность», — уточнили в МВД. 

По данным следствия, 1 ноября 2020 года Мавриди с сообщником приобрели в одном из торговых центров в городе Москве орудие преступления — арбалет. Далее они пробрались в баню, расположенную в деревне Аносино городского округа Истра, где на тот момент проводил время предприниматель со своей сожительницей. Совершив убийство мужчины, они скрылись.

Мавриди был задержан в тот же день, ему было предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, однако в августе из ИВС был совершен побег пятерых заключенных, которые с применением, предположительно, гаечного ключа открутили замки дверей. Четверо беглецов были пойманы сотрудниками МВД — на свободе остается только Мавриди.