МОСКВА, 23 сен — РАПСИ. Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга наказал местное кафе, в котором в июле отравились тюменские школьники, сообщает РИА URA.RU.

«Прокурорской проверкой установлено, что дети получили пищевое отравление перед поездкой в одном из кафе Санкт-Петербурга. Судом юридическое лицо привлечено к административной ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в виде приостановления деятельности на 60 суток», — рассказали СМИ в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.

Также прокуроры наказали тюменскую компанию «Вольный ветер», которая организовала туристическую поездку школьников. Нарушив закон, предприятие не уведомило о путешествии Роспотребнадзор. Руководителю компании внесено представление, виновные сотрудники получили дисциплинарное взыскание.

Ранее СМИ писало о том, что по пути из Санкт-Петербурга в Тюмень 10 детей и одного взрослого пришлось снять с поезда и направить в больницы Костромской и Кировской областей. Еще три ребенка были госпитализированы в Екатеринбурге.