МОСКВА, 28 сен - РАПСИ. Басманный суд Москвы заочно арестовал гендиректора и главврача столичной частной клиники ООО «Медицина 24/7» Олега Серебрянского по делу об оказании медицинских услуг, не отвечающих требованиям безопасности, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда. 

Собеседница агентства также сообщила, что Серебрянский скрылся от следствия и был объявлен в международный розыск. «Названная мера пресечения избрана на 2 месяца с момента его задержания на территории РФ, либо с момента его экстрадиции на территорию РФ», — указали в суде.  

Врачу предъявлено обвинение по пункту «а» части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности группой лиц по предварительному сговору). Главе клиники грозит до шести лет лишения свободы.

В августе глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин отметил волокиту при расследовании дела в отношении клиники «Медицина 24/7» — к председателю пришли на личный прием потерпевшие, считающие, что их родственники скончались в результате непрофессионализма медиков. Дело расследует ГСУ СК РФ.