МОСКВА, 11 окт — РАПСИ. Тверской суд Москвы отказался удовлетворить административный иск Алексея Навального к Генеральной прокуратуре РФ и Роскомнадзору о признании незаконными решений госорганов о блокировке связанных с ним сайтов, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.  

«Тверским районным суда вынесено решение об отказе в удовлетворении административного иска Алексея Навального о признании решений и действий (бездействия) Роскомнадзора, Генеральной прокуратуры РФ незаконными», — говорится в сообщении пресс-службы. 

Требования Генпрокуратуры о блокировке сайтов основаны на решении Мосгорсуда, который признал ФБК, ФЗПГ и «Штабы Навального» экстремистскими организациями.  

В ходе прокурорской проверки установлено, что под прикрытием либеральных лозунгов указанные организации занимаются формированием условий для дестабилизации социальной и общественно-политической ситуации. 

Фактическими целями их деятельности является создание условий для изменения основ конституционного строя, в том числе с использованием сценария «цветной революции», отмечали ранее в прокуратуре.