МОСКВА, 14 окт — РАПСИ. Мосгорсуд оставил в силе приговор в виде полутора лет ограничения свободы в отношении сотрудницы ФБК (организация признана судом экстремистской) Киры Ярмыш по делу о нарушении санитарных норм на несогласованной акции в столице, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда. 

«Мосгорсуд оставил без изменения назначенное Ярмыш наказание по приговору Преображенского районного суда города Москвы от 16 августа 2021 года», - сказал представитель суда. 

Ярмыш признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 33, частью 1 статьи 236 УК РФ (подстрекательство к нарушению санитарно-эпидемиологических правил).

Ранее Мосгорсуд признал законным аналогичный приговор по тем же обвинениям столичному муниципальному депутату Дмитрию Барановскому. 

Кроме того, в четверг Преображенский суд Москвы приговорил к одному году ограничения свободы главу профсоюза «Альянс врачей» (организация признана Минюстом иностранным агентом) Анастасию Васильеву. 

По данным МВД, в Москве среди участников несогласованного мероприятия 23 января на Пушкинской площади находились лица, в отношении которых было принято решение об изоляции по месту жительства в связи с установленным у них диагнозом COVID-19.