МОСКВА, 3 ноя — РАПСИ. Мариинский городской суд Кемеровской области на основании оправдательного вердикта коллегии присяжных заседателей постановил оправдательный приговор в отношении Светланы Прокоповой, которая обвинялась в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.  

Коллегия установила, что летом 2020 года, обвиняемая поссорилась со своим сожителем и получила от него несколько ударов шваброй.

«После этого, по версии стороны обвинения, Прокопова, выхватив деревянную швабру из рук сожителя, нанесла ему не менее одного удара в поясничную область слева, а также руками и указанной шваброй не менее трёх ударов в область левой седалищной кости и верхних конечностей. В результате потерпевшему был причинён тяжкий вред здоровью, от которого через некоторое время в приёмном отделении больницы наступила его смерть», — указали в пресс-службе. 

Свою вину обвиняемая не признала. По результатам рассмотрения уголовного дела вердиктом коллегии присяжных заседателей было признано не доказанным событие преступления.