МОСКВА, 6 дек — РАПСИ. Мосгорсуд отклонил апелляционные жалобы футболиста Александра Кокорина и его брата Кирилла Кокорина на решение о взыскании с них по 50 тысяч рублей в пользу водителя Виталия Соловчука, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.  

"Суд апелляционной инстанции оставил решение районного без изменения, жалобу – без удовлетворения", — сказал собеседник агентства.  

В июне Савеловский суд Москвы взыскал с Кокориных, а также с футболиста Павла Мамаева и детского футбольного тренера Александра Протасовицкого 200 тысяч рублей компенсации в пользу Соловчука, который был признан потерпевшим в драке с фигурантами.  

В соответствии с приговором Пресненского суда Москвы от 6 мая 2019 года Кокорину было назначено наказание в виде 1 года и 6 месяцев, Мамаеву — 1 года и 5 месяцев колонии общего режима. В августе 2019 года Мосгорсуд, повторно рассмотрев апелляционные жалобы футболистов, оставил Кокорину наказание в виде 1,5 лет колонии общего режима, при этом заменив Мамаеву реальный срок на исправительные работы.  

Суд установил, что 8 октября 2018 года фигуранты избили водителя. Кроме того, в тот же день в "Кофемании" они участвовали в драке с главой департамента Минпромторга Денисом Паком и главой "НАМИ" Сергеем Гайсиным.  

В сентябре 2019 года Алексеевский районный суд Белгородской области удовлетворил ходатайства об условно-досрочном освобождении футболистов.