МОСКВА, 9 дек — РАПСИ. Пресненский суд Москвы арестовал Сергея Глазова, обвиняемого по делу об убийстве двух человек в столичном многофункциональном центре «Рязанский» на Юго-Востоке столицы, сообщили РАПСИ в пресс-службе. 

«Суд в четверг удовлетворил ходатайство московского главка СК РФ об аресте обвиняемого Глазова сроком до 7 февраля 2022 года», — уточнила пресс-секретарь.

Уголовное дело было возбуждено по факту убийства двоих человек, покушения на убийство двоих и более лиц и незаконного оборота оружия. От действий стрелка ранения получили 4 человека, в том числе 10-летняя девочка. Глазову грозит пожизненное лишение свободы.

Преступление было совершено в здании многофункционального центра на 1-й Новокузьминской улице. 

«Находившийся на месте события сотрудник подразделения УВМ ГУ МВД России по городу Москве сумел догнать и обезвредить нападавшего. Задержанный доставляется в отдел полиции», – уточнила представитель МВД Ирина Волк.

Накануне Глазова доставили в ГСУ СК для проведения следственных действий, в ходе которых у него были изъяты патроны для пистолета. Также по месту жительства обвиняемого были проведен обыск.