МОСКВА, 1 фев – РАПСИ. Чертановский суд Москвы арестовал до конца марта предполагаемого поджигателя квартиры своей бывшей сожительницы, которая чудом выбралась из пекла через окно, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда. 

«Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Сергея Германова сроком до 31 марта», — уточнили в суде. 

Фигурант уголовного дела обвиняется по части 3 статьи 30, пунктам «а» и «е» части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом).

«Установлено, что днем 29 января 2022 года обвиняемый, находясь в приквартирном холе 9 этажа жилого дома на улице Дорожная, на почве личных неприязненных отношений к своей сожительнице, понимая, что его действия опасны как для нее так и для других лиц, осознавая, что в результате может наступить их смерть, положил личные вещи женщины под входную дверь квартиры, облил их легковоспламеняющийся жидкостью и поджег. Мужчина ранее неоднократно судим, в том числе за хранение наркотических средств и оружия», — указали в пресс-службе столичной прокуратуры.

Ранее в соцсетях появилось видео, на котором жертва поджога покидает свою квартиру через окно — задымление не давало ей добраться до двери. Соседи с нижнего этажа ловят женщину и втаскивают ее в квартиру.