МОСКВА, 25 фев — РАПСИ. Тверской суд Москвы рассмотрит ходатайство следствия об аресте девушки, которая бросила "коктейль Молотова" в сотрудников правоохранительных органов во время несогласованной акции в центре столицы, сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета (СК) РФ по Москве. 

«В ходе допроса девушка признала вину частично, и пояснила, что изучила способ и самостоятельно изготовила зажигательную смесь. Сегодня следствие ходатайствует перед Тверским районным судом об избрании в отношении фигурантки меры пресечения, связанной с лишением свободы», — добавили в ведомстве. 

По данным следствия, вечером 24 февраля девушка 1999 года рождения, участвовавшая в несанкционированном мероприятии в центре Москвы вблизи Пушкинской площади, кинула в сотрудников правоохранительных органов бутылку с зажигательной смесью. 

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).