Суд арестовал подстрекавшего к даче взятки адвоката Ольги Миримской
Хамовнический суд Москвы арестовал Сергея Соколова, обвиняемого в попытке спровоцировать адвоката главы банка БКФ Ольги Миримской на дачу взятки более 33,5 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд рассмотрит кассацию Google по спору с Роскомнадзором о блокировке контента
Арбитражный суд Московского округа рассмотрит 25 апреля кассационную жалобу корпорации Google LLC на отказ в иске к Роскомнадзору о незаконности ограничения доступа к 12 ссылкам на противоправный контент на YouTube, сообщили РАПСИ в суде.
Кассационный суд отклонил жалобы на признание ФБК экстремистской организацией
Второй кассационный суд общей юрисдикции отклонил жалобы на признание ФБК, ФЗПГ (организации также признаны Минюстом иностранными агентами) и «Штабов Навального» экстремистскими организациями, сообщили РАПСИ в суде.
Арбитраж не стал исключать акции ТоАЗа из конкурсной массы Сергея Махлая
Арбитражный суд Самарской области отклонил заявление 14 офшоров, связанных с владельцем ПАО «Тольяттиазот» Сергеем Махлаем, об исключении из его конкурсной массы активов (акции ТоАЗа), говорится в определении суда.
Арбитраж Москвы рассмотрит дело о банкротстве "Радио Свободная Европа/Радио Свобода"
Инспекция ФНС РФ №7 по Москве подала иск в столичный арбитражный суд о банкротстве ООО «Радио Свободная Европа/Радио Свобода» (включено Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента), представляющего интересы американской медиакорпорации в России, говорится в определении суда.
Суд изберет меру пресечения подстрекавшему к даче взятки адвоката Ольги Миримской
Тверской суд Москвы в пятницу решит вопрос об избрании меры пресечения Сергею Соколову, подозреваемому в попытке спровоцировать адвоката главы банка БКФ Ольги Миримской на дачу взятки более 33,5 миллиона рублей, сообщил РАПСИ ее адвокат Александр Чернов.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.