РОСТОВ-НА-ДОНУ, 31 авг - РАПСИ. Новочеркасский городской суд приговорил местного жителя Сергея Зерщикова к десяти с половиной годам лишения свободы в колонии строгого режима за покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере. Мужчина также лишен на 5 лет права заниматься деятельностью, связанной с доступом к использованию информационно-телекоммуникационных сетей. Об этом сообщила пресс-служба Управления ФСБ России по Ростовской области.

«При задержании у 31-летнего Зерщикова было изъято более 200 грамм наркотического средства «N-метилэфедрон», которые он планировал сбыть на территории Ростовской области путем «тайниковых закладок», - говорится в сообщении.

Оперативники установили, что задержанный систематически в темное время суток делал «закладки» наркотических средств в крупных и особо крупных размерах. Заказы он принимал через интернет-мессенджеры, а оплату получал переводами.

Ранее в Ростовской области была задержана группа распространителей наркотиков из десяти человек возрастом от 22 до 60 лет. Ее 38-летний организатор руководил также двумя другими подразделениями в Московской области и Ставропольском крае. Во время обысков в местах проживания фигурантов полицейские изъяли: метадон, мефедрон, метамфетамин и кокаин общей массой более 2 700 граммов.