РОСТОВ-НА-ДОНУ, 13 апр — РАПСИ. Анапский городской суд приговорил пастора евангельской церкви Николая Богославского к году лишения свободы в колонии-поселении за участие в нежелательной международной организации, сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края. 

Суд установил, что обвиняемый, будучи пастором религиозной группы Христиан веры евангельской «Христа Спасителя» в Анапе, принял участие в конференции церквей Международного христианского движения «Новое поколение» (деятельность этого движения признана нежелательной на территории РФ). 

В качестве наказания за данное нарушение Анапским районным судом в феврале прошлого года ему был назначен административный штраф в размере 5 тысяч рублей. Однако пастор продолжал публиковать на своих страницах в социальных сетях материалы с символикой движения «Новое поколение» и других нежелательных организаций.

В судебном заседании Богославский полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 284.1 Уголовного кодекса РФ (участие в нежелательной международной организации). Пастору назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год с отбыванием в колонии-поселении.