РОСТОВ-НА-ДОНУ, 19 мая - РАПСИ. Суд ужесточил наказание 39-летнему тренеру, который тайком установил мини-камеру в женской туалетной комнате спортклуба, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

По ее данным, с ноября 2017 года по январь 2018 года житель Кавказского района Краснодарского края, замещавший должность тренера-преподавателя в одном из спортивных клубов тхэквондо Кропоткина, скрыто установил в помещении женской туалетной комнаты спортивного клуба мини-камеру. Видеозаписи он переносил в свой ноутбук.

Приговором Кропоткинского городского суда фигурант был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 137 Уголовного кодекса РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни с использованием служебного положения). Ему назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с лишением права заниматься тренерской, воспитательной и преподавательской деятельностью с несовершеннолетними в течение 5 лет.

Не согласившись со слишком мягким наказанием, прокурор Кавказского района обжаловал его в суд вышестоящей инстанции. В результате Краснодарский краевой суд отменил условное осуждение и назначил реальное лишение свободы сроком на 2 года с отбыванием в колонии-поселении, указывает ведомство.