МОСКВА, 14 июл - РАПСИ. Суд в Соликамске (Пермский край) обязал АО «Соликамский завод «Урал» обеспечить местный дворец культуры системой оповещения и сотрудниками охраны, сообщает РИА URA.RU. 

Прокурор Соликамска обратился в суд, требуя от собственников центра культурно-массовой работы устранить нарушения антитеррористического законодательства.

«Дворец культуры, принадлежащий военно-промышленному заводу, не был в полной мере защищен от возможного нападения. В помещениях отсутствовал комплекс технических мер по оповещению и управлению эвакуацией в чрезвычайных ситуациях, а также не была обеспечена охрана здания силами спецорганизаций», — сообщается на сайте ГУ ФССП по Пермскому краю.

Суд обязал ответственных лиц устранить все выявленные нарушения и принять меры по обеспечению безопасности для работников и посетителей дворца культуры.

«Перечисления мер принудительного исполнения и их последствий оказалось достаточно для того, чтобы в установленный законом срок ответственные лица обеспечили надлежащую безопасность объекта», - заключили в ведомстве.