МОСКВА, 21 июл - РАПСИ. Гражданин Италии обратился в суд с иском к УВМ ГУ МВД России по Пермскому краю из-за отказа в выделении квоты на временное проживание в РФ, сообщает РИА URA.RU.

«Истец объяснил суду, что он и его супруга приехали в Россию к своему внуку, проживающему в Перми, и желают остаться жить в стране», — рассказали в свердловском районном суде.

Итальянец также сообщил, что получает пенсию от своего государства и имеет техническое образование, поэтому может полностью себя обеспечить и не требует поддержки российского государства. 

«Отказывая в удовлетворении требований, суд не нашел оснований для признания решения об отказе в выделении квоты на выдачу разрешения на временное проживание в РФ незаконным, поскольку оно является обоснованным, принято единогласно, вынесено в соответствии с требованиями действующего законодательства», - сообщили в суде. 

Там также отметили, что отказ миграционного органа в выдаче квоты иностранным гражданам не означает запрета на их проживание в России на других законных основаниях.