РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 июл - РАПСИ. Суд оштрафовал на 4 тысячи рублей владельца ялтинского крокодиляриума, в котором не выполнялись требования по содержанию рептилий, сообщили РАПСИ в пресс-службе прокуратуры Республики Крым. 

Симферопольская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе проверки выявила нарушения в работе ялтинского крокодиляриума, где не выполнялись требования по содержанию рептилий. Так, размеры вольеров не соответствовали нормам, не была организована работа ветеринарного пункта. Поэтому природоохранный прокурор обратился с иском в суд об обязании обеспечить соблюдение требований при работе крокодиляриума. 

«Кроме того, предприниматель не имеет лицензии на осуществление деятельности по содержанию и демонстрации животных», — добавили в пресс-службе. 

В его отношении было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии). Виновному назначено наказание в виде штрафа в 4 тысячи рублей.