РОСТОВ-НА-ДОНУ, 14 авг - РАПСИ. Усть-Лабинский районный суд оштрафовал пользователя соцсети на 30 тысяч рублей за оскорбительный комментарий под публикацией о захоронении участника СВО, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края. 

По данным суда, житель Усть-Лабинска разместил в социальной сети под публикацией о времени и месте захоронения погибшего участника СВО комментарий оскорбительного содержания. 

Фигурант в содеянном раскаялся. Суд признал его виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ). Подсудимому  назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Ранее РАПСИ сообщало, что Дзержинский районный суд Новосибирска оштрафовал местного жителя за фейки о СВО в «Одноклассниках»: мужчина выкладывал на свою страницу в соцсети фотографии якобы убитых во время Специальной военной операции российских военных с глумливыми подписями и публиковал способы сдачи в украинский плен.