МОСКВА, 4 окт — РАПСИ. Суд в Ханты-Мансийске назначил штраф ранее выдворенному из России иностранцу, который снова проник на территорию страны под другим именем, сообщает РИА URA.RU.

«Гражданин был признан Ханты-Мансийским судом виновным в совершении административного преступления и получил наказание в виде штрафа с принудительным выдворением за пределы Российской Федерации. Мужчину уведомили о запрете въезда в Россию в течение пяти лет со дня выдворения. Находясь за пределами страны, подсудимый изменил свое имя, после чего на автомобиле въехал в Россию через границу в Петуховском округе», — говорится в документе Петуховского районного суда.

В ходе слушаний подсудимый признал себя виновным. Из его показаний следует, что он начал приезжать в Россию с 1996 года, чтобы встретиться с родственниками, а также для продления срока временного пребывания в стране. Зная, что его не пропустят под старым именем, он сменил его и получил новый паспорт, чтобы приехать в РФ для трудоустройства. 

Суд признал мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 322 УК РФ и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 80 тысяч рублей за каждое.