МОСКВА, 5 окт - РАПСИ. Верховный суд РФ наградил почетной грамотой шеф-редактора Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) Ирину Новикову за вклад в развитие правовой системы.

Награда присвоена за значительный вклад в развитие российского правосудия, выразившийся в объективном освещении в средствах массовой информации деятельности судебной системы. Решение о награждении принял глава суда высшей инстанции Вячеслав Лебедев.

«Награда весомая и в высшей степени заслуженная. Ирина на протяжении уже двадцати лет является, пожалуй, самым компетентным журналистом в стране, освещающим работу Верховного суда РФ, да и судебной системы в целом. Редакция РАПСИ благодарна Верховному суду и лично его председателю Вячеславу Михайловичу Лебедеву за высочайшую оценку работы наших лучших сотрудников и внимательное отношение к материалам агентства», — отметил главный редактор РАПСИ Олег Ефросинин. 

Сотрудники агентства неоднократно удостаивались наград от представителей судебной системы. Ранее главный редактор РАПСИ Олег Ефросинин удостаивался медали «100 лет Верховному суду России», а в декабре прошлого года первый заместитель главного редактора РАПСИ Дмитрий Щитов и шеф-редактор Новикова были награждены медалями «20 лет Судебному департаменту при Верховном суде РФ» за активную работу в области правового просвещения и освещение актуальных задач судебно-правовой сферы.