РОСТОВ-НА-ДОНУ, 12 окт - РАПСИ. Суд приговорил жителя Краснодарского края Ивана Малярова к 3 годам колонии за убийство соседского кота, сообщила РАПСИ Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края. 

Суд установил, что 3 июня подсудимый, увидев, как из его двора выбежал соседский кот породы Мейн-Кун, взял пневматическую винтовку и, выйдя на улицу, прицелился в животное. 

«Игравшие там дети испугались и просили мужчину не стрелять в кота, однако тот, проигнорировав детские крики, выстрелил. От полученных травм животное скончалось на месте», - отмечает пресс-служба. 

В судебном заседании Маляров полностью признал вину. Свое поведение он объяснил тем, что находился в состоянии алкогольного опьянения. 

Суд признал Малярова виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 245 УК РФ (жестокое обращение с животным в присутствии малолетних). Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием наказания в колонии-поселении. Порядок следования в колонию судом определен под конвоем, подсудимый взят под стражу в зале суда. 

Приговор в законную силу не вступил.