МОСКВА, 6 дек — РАПСИ. Курганский городской суд вынес приговор за убийство, которое совершил гражданин Азербайджанской Республики двадцать лет назад, сообщает РИА URA.RU

«Во время совместного распития спиртного между подсудимым и его знакомым произошел конфликт во дворе дома. В ходе ссоры иностранный гражданин нанес потерпевшему множественные удары руками и ногами. Потерпевшего доставили в больницу, где он впоследствии скончался», — рассказали в пресс-службе судебной системы Курганской области.

В ведомстве уточнили, что после совершения убийства гражданин Азербайджанской Республики покинул Россию и по настоящее время обратно не возвращался.  

Так, суд признал гражданина Азербайджанской Республики виновным в совершении преступления, предусмотренного части 1 статьи 105 УК РФ. Ему назначено наказание – 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с исчислением срока отбывания наказания со дня задержания осужденного. Он также должен выплатить один миллион рублей родственникам пострадавшего в качестве компенсации.